Zauberhafte Bergwelt (Hardcover-Ausgabe) Koller, Gustav:
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Zauberhafte Bergwelt (Hardcover-Ausgabe)
Koller, Gustav:
Wien; Ötz Verlag 1988. 102 Seiten; Gebundene Ausgabe;
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 729597
Bemerkungen: Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand
EUR 11,95 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-05-19
Preis: 11,95 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 15:29:32 Uhr
Zauberhafte Bergwelt (Hardcover-Ausgabe) Koller, Gustav: kaufen bei eBay
Anbieter: besser-kochen (eBay)
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Koller, Gustav:
Wien; Ötz Verlag 1988. 102 Seiten; Gebundene Ausgabe;
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 729597
Bemerkungen: Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand
EUR 11,95 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-05-19
Preis: 11,95 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 15:29:32 Uhr
Zauberhafte Bergwelt (Hardcover-Ausgabe) Koller, Gustav: kaufen bei eBay
Anbieter: besser-kochen (eBay)
Tags: bergwelt
2 Bücher Dolomiten berühmte Bergwelt + Wunderwelt
Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Europa > Italien > Südtirol & Dolomiten
- zwei Bücher - 1.
Dolomiten - Berühmte Bergwelt
von Hermann Frass, Athesia Verlag, von 1976, 125 Seiten,
zahlreich, farbig illustriert
Zustand: gutes und sauberes Exemplar 2.
Wunderwelt der Dolomiten
Bildband von Hermann Frass
von 1975, Verlag Athesia, 117 Seiten, zahlreich, farbig illustriert
Zustand: Buchrücken unten etwas bestoßen, sonst gutes und sauberes Exemplar - Landeskunde - Italien - Südtirol 2186g ......................................................................................................................................................
Wichtig:
Bitte schauen Sie auf meine "mich-Seite". Auf dieser Seite finden Sie alles Wichtige, wie z.B. Lieferung weltweit, geänderte Versandkosten ins Ausland, PayPal, Urlaub/...
Preis: 23,00 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 11:29:26 Uhr
2 Bücher Dolomiten berühmte Bergwelt + Wunderwelt kaufen bei eBay
Anbieter: buechleinbaer (eBay)
Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Europa > Italien > Südtirol & Dolomiten
Dolomiten - Berühmte Bergwelt
von Hermann Frass, Athesia Verlag, von 1976, 125 Seiten,
zahlreich, farbig illustriert
Zustand: gutes und sauberes Exemplar 2.
Wunderwelt der Dolomiten
Bildband von Hermann Frass
von 1975, Verlag Athesia, 117 Seiten, zahlreich, farbig illustriert
Zustand: Buchrücken unten etwas bestoßen, sonst gutes und sauberes Exemplar - Landeskunde - Italien - Südtirol 2186g ......................................................................................................................................................
Wichtig:
Bitte schauen Sie auf meine "mich-Seite". Auf dieser Seite finden Sie alles Wichtige, wie z.B. Lieferung weltweit, geänderte Versandkosten ins Ausland, PayPal, Urlaub/...
Preis: 23,00 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 11:29:26 Uhr
2 Bücher Dolomiten berühmte Bergwelt + Wunderwelt kaufen bei eBay
Anbieter: buechleinbaer (eBay)
Tags: bergwelt
Indiens Bergwelt - Senft, Hilde, Willi Senft und Günther Frischenschlager:
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Indiens Bergwelt - Trekking, Bergvölker und Flora im Indischen Himalaya -
Senft, Hilde, Willi Senft und Günther Frischenschlager:
Graz/Stuttgart, L.Stocker Verl.-, (1988) -. 255 Seiten, mit 19 Karten, 41 farbigen Abbildungen auf 24 Tafeln und 5 Illustrationen mit SchU.- / Yakushi3 / S300 - / Aschoff 8° (22,5x17,5cm) , Hardcover/Pappeinband - sehr sauber -
Sprache: Deutsch
ISBN: 3702005439
EAN: 9783702005436
Bestell-Nr: 2342
Bemerkungen: Der gesamte Anteil Indiens am Himalaya, Jammu´, Kashmir, Ladakh, Zanskar, Lahoul, Spiti, Kulu, Kinnaur, Chamba, Kangra, Garhwal, Kumaon, Skkim, Arunachal Pradesh, wird mit dem Schwerpunkten Wandern und Trekking, Bergvölker und ihre Kultur, Pflanzenwelt, dargestellt. ...
Preis: 22,00 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 07:43:40 Uhr
Indiens Bergwelt - Senft, Hilde, Willi Senft und Günther Frischenschlager: kaufen bei eBay
Anbieter: the_mountain_world (eBay)
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Senft, Hilde, Willi Senft und Günther Frischenschlager:
Graz/Stuttgart, L.Stocker Verl.-, (1988) -. 255 Seiten, mit 19 Karten, 41 farbigen Abbildungen auf 24 Tafeln und 5 Illustrationen mit SchU.- / Yakushi3 / S300 - / Aschoff 8° (22,5x17,5cm) , Hardcover/Pappeinband - sehr sauber -
Sprache: Deutsch
ISBN: 3702005439
EAN: 9783702005436
Bestell-Nr: 2342
Bemerkungen: Der gesamte Anteil Indiens am Himalaya, Jammu´, Kashmir, Ladakh, Zanskar, Lahoul, Spiti, Kulu, Kinnaur, Chamba, Kangra, Garhwal, Kumaon, Skkim, Arunachal Pradesh, wird mit dem Schwerpunkten Wandern und Trekking, Bergvölker und ihre Kultur, Pflanzenwelt, dargestellt. ...
Preis: 22,00 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 07:43:40 Uhr
Indiens Bergwelt - Senft, Hilde, Willi Senft und Günther Frischenschlager: kaufen bei eBay
Anbieter: the_mountain_world (eBay)
Tags: bergwelt
Bergwelt - Wunderwelt - Eine alpine Weltgeschichte - Trenker, Luis
Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Reiseführer nach Themen > Bergsteigen & Bergwandern
Mein Angebot an Sie: Autor: Trenker, Luis Titel: Bergwelt - Wunderwelt - Eine alpine Weltgeschichte Ort, Verlag und Jahr: Leipzig, H. Fikentscher - 1935 © Sprache: Deutsch Einbandart: Leinen (Hardcover) Seiten: 387 ISBN,EAN,ISSN: Format: 31 x 23 x 4 cm - Quart Gewicht in g: 1968 Beschreibung: - weitere Mitwirkende: Walter Schmidkunz - BILDBAND - mit 170 Bildern und Tafeln in Tiefdruck, in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, Sachgebiet: Länder und Reisen - Berge/Gebirge Bestellnummer: 83702 Ladengeschäft geöffnet: Mo-Fr 11-16 Uhr. Selbstabholung ist nach vorheriger Absprache (mindestens einen Tag vorher, da ...
Preis: 6,95 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 00:39:32 Uhr
Bergwelt - Wunderwelt - Eine alpine Weltgeschichte - Trenker, Luis kaufen bei eBay
Anbieter: erlbachbuch-antiquariat (eBay)
Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Reiseführer nach Themen > Bergsteigen & Bergwandern
Preis: 6,95 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 00:39:32 Uhr
Bergwelt - Wunderwelt - Eine alpine Weltgeschichte - Trenker, Luis kaufen bei eBay
Anbieter: erlbachbuch-antiquariat (eBay)
Tags: bergwelt
FASZINIERENDE BERGWELT - Seibert, Dieter:
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails FASZINIERENDE BERGWELT - träumen - entdecken - erwandern -
Seibert, Dieter:
Wielenbach / Seiber Verlag -, (1978) -. 144 Seiten, mit ganzseitigen s/w und Farbfotos, Karten. mit SchU.- 4°, Hardcover/Pappeinband / wie neu/new -
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 543
Bemerkungen: Eine Reise quer durch die Alpen von Ost nach West - Von Garmisch-Partenkirchen bis Chamonix- MitTipps und praktischen Hinweisen. Wunderschöne beidseitige Farbfotos.
Schlagworte: Alpinismus, Mountaineering, Bergsteigen, Bergwandern
EUR 20,00 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Zahlung nur über Kreditkarte, Paypal oder Vorausrechnung- Lieferung weltweit seit 30 Jahre !
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
...
Preis: 20,00 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 22:04:27 Uhr
FASZINIERENDE BERGWELT - Seibert, Dieter: kaufen bei eBay
Anbieter: the_mountain_world (eBay)
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Seibert, Dieter:
Wielenbach / Seiber Verlag -, (1978) -. 144 Seiten, mit ganzseitigen s/w und Farbfotos, Karten. mit SchU.- 4°, Hardcover/Pappeinband / wie neu/new -
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 543
Bemerkungen: Eine Reise quer durch die Alpen von Ost nach West - Von Garmisch-Partenkirchen bis Chamonix- MitTipps und praktischen Hinweisen. Wunderschöne beidseitige Farbfotos.
Schlagworte: Alpinismus, Mountaineering, Bergsteigen, Bergwandern
EUR 20,00 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Zahlung nur über Kreditkarte, Paypal oder Vorausrechnung- Lieferung weltweit seit 30 Jahre !
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
...
Preis: 20,00 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 22:04:27 Uhr
FASZINIERENDE BERGWELT - Seibert, Dieter: kaufen bei eBay
Anbieter: the_mountain_world (eBay)
Tags: bergwelt
100 Jahre Kickelbahn-Aussichtsturm in Goethes Bergwelt
Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Deutschland > Thüringen
Artikelbeschreibung: Titel: 100 Jahre Kickelbahn-Aussichtsturm in Goethes Bergwelt bei Illmenau - mit einem Foto und vielen Textabbildungen Autor: Kulturbund Kreis Illmenau Ort, Verlag & Jahr: Illmenau: Selbstverlag, 1955 Auflage: 1.A., Sachgebiet: Landeskunde Thüringen Stichwort: Kickelhahn, Goethe, Illmenau, Beschreibung: Heft, 20 s., 21 x 15 cm, 30 g Bemerkung: Umschlag gering lichtrandig und rückseitig geknittert, innen gut erhalten, beschreibt den Kickelhahn-Turm und Goethe Bestellnummer: LH-81
Preis: 8,00 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 19:50:37 Uhr
100 Jahre Kickelbahn-Aussichtsturm in Goethes Bergwelt kaufen bei eBay
Anbieter: sammlershop-dresden (eBay)
Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Deutschland > Thüringen
Preis: 8,00 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 19:50:37 Uhr
100 Jahre Kickelbahn-Aussichtsturm in Goethes Bergwelt kaufen bei eBay
Anbieter: sammlershop-dresden (eBay)
Tags: bergwelt
Die Gipfelnamen der Allgäuer Bergwelt Thaddäus Steiner
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Bildbände > Reise & Landschaften > Weltweit
FAQ AGB Widerrufsbelehrung für Verbraucher Über uns Impressum Suche im Shop: in Artikelbezeichnung und Beschreibung Besuchen Sie unseren Shop Die Gipfelnamen der Allgäuer Bergwelt   von Thaddäus Steiner ISBN 10: 3898703894 ISBN 13: 9783898703895 Untertitel: Die Gipfelnamen der Allgäuer Bergwelt Erscheinungsjahr: 2007 Erschienen bei: Fink Kunstverlag Josef Einband: Taschenbuch Zusatz: 241x172x18 mm Seitenzahl: 240 Gewicht: 595 Sprache: Deutsch Mitarbeit:
Autor: Thaddäus Steiner
EUR 14,80 € (inkl. 7% MwSt) NEUWARE - Portofrei innerhalb Deutschlands! Alle Artikel werden von uns in stabilen Versandtaschen bzw. speziellen Buchverpackungen verpackt, um Beschädigungen auf dem Lieferweg zu vermeiden. Beschreibung: ...
Preis: 14,80 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 16:30:49 Uhr
Die Gipfelnamen der Allgäuer Bergwelt Thaddäus Steiner kaufen bei eBay
Anbieter: thon-buch (eBay)
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Bildbände > Reise & Landschaften > Weltweit
Autor: Thaddäus Steiner
EUR 14,80 € (inkl. 7% MwSt) NEUWARE - Portofrei innerhalb Deutschlands! Alle Artikel werden von uns in stabilen Versandtaschen bzw. speziellen Buchverpackungen verpackt, um Beschädigungen auf dem Lieferweg zu vermeiden. Beschreibung: ...
Preis: 14,80 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 16:30:49 Uhr
Die Gipfelnamen der Allgäuer Bergwelt Thaddäus Steiner kaufen bei eBay
Anbieter: thon-buch (eBay)
Tags: bergwelt
Zauberhafte Bergwelt ALLGÄU Horst Ziethen
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Bildbände > Reise & Landschaften > Weltweit
FAQ AGB Widerrufsbelehrung für Verbraucher Über uns Impressum Suche im Shop: in Artikelbezeichnung und Beschreibung Besuchen Sie unseren Shop Zauberhafte Bergwelt ALLGÄU   von Horst Ziethen ISBN 10: 3934328709 ISBN 13: 9783934328709 Erscheinungsjahr: 2009 Erschienen bei: Ziethen-Panorama Verlag G Auflage: 10000,Neuauflage. Einband: Buch Zusatz: 255x227x25 mm Seitenzahl: 70 Gewicht: 683 Sprache: Englisch, Französisch, Deutsch Mitarbeit:
Editiert von: Horst Ziethen
EUR 17,50 € (inkl. 7% MwSt) NEUWARE - Portofrei innerhalb Deutschlands! Alle Artikel werden von uns in stabilen Versandtaschen bzw. speziellen Buchverpackungen verpackt, um Beschädigungen auf dem Lieferweg zu vermeiden. Beschreibung: Warum kommen Jahr fü...
Preis: 17,50 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 12:59:59 Uhr
Zauberhafte Bergwelt ALLGÄU Horst Ziethen kaufen bei eBay
Anbieter: thon-buch (eBay)
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Bildbände > Reise & Landschaften > Weltweit
Editiert von: Horst Ziethen
EUR 17,50 € (inkl. 7% MwSt) NEUWARE - Portofrei innerhalb Deutschlands! Alle Artikel werden von uns in stabilen Versandtaschen bzw. speziellen Buchverpackungen verpackt, um Beschädigungen auf dem Lieferweg zu vermeiden. Beschreibung: Warum kommen Jahr fü...
Preis: 17,50 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 12:59:59 Uhr
Zauberhafte Bergwelt ALLGÄU Horst Ziethen kaufen bei eBay
Anbieter: thon-buch (eBay)
Tags: bergwelt
Zermatt und seine Bergwelt von Henri Rougier
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Natur & Umwelt > Ökologie
- Suchen: in Artikelbezeichnung und Beschreibung Kategorien Übersicht Bücher Sachbücher & Ratgeber Studium & Wissen Kunst & Kultur Belletristik Kinder- & Jugendliteratur Reise & Regionales Nachschlagewerke Kalender & Diverses Computer & Internet Schule & Ausbildung Service Shop-Startseite Shop-Konditionen AGB Impressum Details Zermatt und seine Bergwelt von Henri Rougier
von Henri Rougier
Autor: Henri Rougier
Einband: Taschenbuch
Seitenzahl: 224
Verlag: Orell Fuessli
Erscheinungsdatum: 01.2003
EAN: 9783280050538
ISBN: 3-280-05053-7
Gewicht: 769 Grammg
Beschreibung Mit diesem Buch kommt jeder auf seine Kosten, der Bergsteiger und der Landschaftsliebhaber, für die das Matterhorn Herausforderung und Schö...
Preis: 33,00 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 06:34:59 Uhr
Zermatt und seine Bergwelt von Henri Rougier kaufen bei eBay
Anbieter: bol-de (eBay)
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Natur & Umwelt > Ökologie
von Henri Rougier
Autor: Henri Rougier
Einband: Taschenbuch
Seitenzahl: 224
Verlag: Orell Fuessli
Erscheinungsdatum: 01.2003
EAN: 9783280050538
ISBN: 3-280-05053-7
Gewicht: 769 Grammg
Beschreibung Mit diesem Buch kommt jeder auf seine Kosten, der Bergsteiger und der Landschaftsliebhaber, für die das Matterhorn Herausforderung und Schö...
Preis: 33,00 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 06:34:59 Uhr
Zermatt und seine Bergwelt von Henri Rougier kaufen bei eBay
Anbieter: bol-de (eBay)
Tags: bergwelt
Österreichs Bergwelt u.Bergvolk,Dr.S.Moser-1.Aufl. 1937
Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Antiquarische Bücher > Geografie & Ethnografie > Bergsteigen & Wandern
Österreichs Bergwelt und Bergvolk Von Dr. Simon Moser Tyrollia-Verlag,Innsbruck,Wien,München --1.Auflage von 1937 Buch hat mittelgroßes Format ist durchgehend Illustriert und hat 220 Seiten !!! Auf der ersten und auf den letzten zwei Seiten Fleck(leere Seiten) aber ansonsten in sehr gutem Zustand !!! Achtung !!! Dadurch das die österreichische Post so teuer geworden ist (vor allem ins Ausland ) kann ich Bücher die dicker als 2,4cm sind nur mehr mit Hermes versenden. Daher kostet dieses Buch versichert innerhalb Österreichs 4,- Euro Porto für Deutschland 10,-Euro - versichert - dafür können sie aber bei mir Bücher bis zu 25 Kilogramm einkaufen und zahlen immer noch 10,-Euro Versand ( max. Karton 50x50cm)!!!
Preis: 4,90 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 03:42:38 Uhr
Österreichs Bergwelt u.Bergvolk,Dr.S.Moser-1.Aufl. 1937 kaufen bei eBay
Anbieter: wallners_gebrauchtbuchhandel (eBay)
Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Antiquarische Bücher > Geografie & Ethnografie > Bergsteigen & Wandern
Preis: 4,90 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 03:42:38 Uhr
Österreichs Bergwelt u.Bergvolk,Dr.S.Moser-1.Aufl. 1937 kaufen bei eBay
Anbieter: wallners_gebrauchtbuchhandel (eBay)
Tags: bergwelt
